ШКОЛА ТАНЦЕВ НА ДУМСКОЙ

ТОЛЬКО В ОДЕССЕ С 1 августа по 30 сентября ЕЖЕДНЕВНО С 18:00
НА ДУМСКОЙ ПЛОЩАДИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ИСПОЛКОМА,
ОДЕССКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
И ЮРИЯ ЧИЖОВА...


ШКОЛА ТАНЦЕВ НА ДУМСКОЙ

>МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МАСТЕРОВ ТАНЦА-ПРИЗЁРОВ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА И ЕВРОПЫ
>ЕЖЕНЕДЕЛЬНО-СМЕНА ТАНЦЕВАЛЬНЫХ СТИЛЕЙ
>ЛАТИНО-АМЕРИКАНСКИЕ , НАРОДНЫЕ , СОВРЕМЕННЫЕ , БАЛЬНЫЕ , RnB , HIP-HOP , Tecktonik

ТАНЦУЕМ ВСЕ !!!!!!!!!!

анонс

30.09.2009 закрыт порект
"ШКОЛА ТАНЦЕВ НА ДУМСКОЙ"(((


всем большое спасибо,

но летом 2010 мы снова надеемся на встречу,,,,,;)

на нашем сайте начал работу ФОРУМ - заходите и общайтесь!)))

вторник, 18 августа 2009 г.

день 11.....11.08.09

ДЖАЙВ

фото с мастер-класса




Джайв (англ. jive) — танец афро-американского происхождения, появившийся в США в начале 1940-х. Джайв является разновидностью свинга с быстрыми и свободными движениями. Современный джайв сильно отличается от свинга по манере, хотя в нем часто используют те же фигуры и движения.

В бальных танцах джайв — один из пяти танцев латиноамериканской программы.

Музыкальный размер 4/4, темп — 44 такта в минуту.
Читать далее

день 10....10.08.09

украинский танец (казачёк)
Читать далее

день 9.....9.08.09

румба

Румба — парный кубинский танец африканского происхождения. Отличительной особенностью румбы являются эротические плавные движения, соединенные с широкими шагами. Наиболее известной во всем мире мелодией румбы нужно считать знаменитую «Guantanamera», написанную Жозеито Фернандесом и быстро ставшую классикой румбы.
Читать далее

день 8.....8.08.09

ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ

все фотографии за 8.08.2009




Читать далее

день 6....6.08.09

пасодобль

Пасодобль (исп. Paso Doble — «два шага») — испанский танец, имитирующий корриду.

Первое название танца — «один испанский шаг» («Spanish One Step»), поскольку шаги делаются на каждый счет. Пасодобль был одним из многих испанских народных танцев, связанных с различными аспектами испанской жизни. Частично пасодобль основан на бое быков. Партнер изображает тореро, а партнерша — его плащ (мулета), иногда — второго тореро, и совсем редко — быка, как правило, поверженного финальным ударом. Характер музыки соответствует процессии перед корридой.
Читать далее

день 7.....7.08.09

американский степ
Читать далее

день 5....5.08.09

ирландский степ

Ирландские сольные танцы (англ. irish step dance) — это вид показательных танцев, зародившийся в Ирландии и развившийся из традиционных ирландских танцев.

Ирландский сольный танец развивается в большинстве стран, имеющих крупную ирландскую диаспору, хотя не все танцоры имеют ирландское происхождение. Помимо показательных выступлений и шоу ирландского танца существуют также соревнования, которые проводятся в Ирландии, Англии, США и других странах. В таких соревнованиях в первую очередь оцениваются сольные ирландские танцы, но также могут быть номинации по танцам кейли и традиционным сетовым танцам.

Отличительной особенностью ирландских сольных танцев является практически неподвижный корпус с руками, опущенными вниз, и четкие, быстрые движения ногами. Тот факт, что основное внимание в танце привлекается к движениям ног, определяет второе название ирландских сольных танцев — степ-танцы. Несмотря на то, что в русском языке под словом «степ» обычно понимают танцы, во время которых ногами извлекается звук с помощью звонких каблуков и набоек — американский степ, русская чечётка, — в понятие «ирландский степ-танец» входят танцы не только в жёсткой обуви со звонкими набойками, но и в мягкой обуви без каблука.
Читать далее

день 4......4.08.09

.....
Читать далее

школа танцев на Думской | Template by - Abdul Munir - 2008